Bei uns sind Sie gut aufgehoben.

Unser Team.

Wir als Team erfüllen unseren Kunden die individuellen Wünsche und Bedürfnisse gern. Insbesondere legen wir grossen Wert auf die fachkompetente und ausführliche Beratung und sorgen für eine entspannte, wohltuende Atmosphäre.

Eine vollkommene Zufriedenheit unserer Kunden ist unser Ziel und liegt in der Verantwortung jeden Mitarbeiters.

Die Kunden sollen von unserer Leistung begeistert sein, diese nach Aussen tragen und somit die Aufmerksamkeit und das Interesse für einen Besuch in unserem Geschäft wecken.

Wir emfangen Sie gern und freuen uns auf jeden neuen Kunden.

Fredy Hirt

dipl. Augenoptiker SHFA/SBAO

Geschäftsinhaber
Ich bin seit 1985 in der Firma tätig

Hobby:
Familie, Reiten, Skifahren, Garten

Meine Aufgaben umfassen:
Gesamtleitung Hirt AG Uhren Bijouterie Augenoptik
Geschäftsführung Augenoptik
Kontaktlinsenanpassung
Brillenglasbestimmung
Buchhaltung

Sie erreichen mich: fredy.hirt@hirtag.ch

Miriam Tschopp

Optometristin B.Sc. EurOptom

Ich bin seit 2013 in der Firma tätig

Hobby:
Feuerwehr, Handball, Skifahren, Lesen, Velofahren

Meine Aufgaben umfassen:
Refraktion und Kontaktlinsenanpassung
Kundenberatung
Atelier
Administration

Sie erreichen mich: miriam.tschopp@hirtag.ch

Katharina Gautschi

Augenoptikerin EFZ

Ich bin seit 2016 in der Firma tätig

Hobby:
Rettungsschwimmen, Lesen, Filme, Hund

 

Meine Aufgaben umfassen:

Kundenberatung, Atelier, Ausbildung Lehrlinge, Einkauf, Administration

 


Sie erreichen mich: katharina.gautschi@hirtag.ch

Claudia Buzzelli

Augenoptikerin

Teilzeit
Ich bin seit 1989 in der Firma Tätig

Hobby:
Lesen, Kochen, Garten

Meine Aufgaben umfassen:
Verkauf
Administration

Sie erreichen mich: claudia.buzzelli@hirtag.ch

Nicole Kunz

Augenoptikerin EFZ

in Ausbildung: 2014 - 2018

Hobby:

Lesen, Singen, Musik, Skifahren

Meine Aufgaben umfassen:

Kundenberatung, Atelier

 

Sie erreichen mich: nicole.kunz@hirtag.ch

Laura Wicky

Augenoptikerin EFZ

in Ausbildung: 2016 - 2020

Hobby:

Singen, Zeichnen, Skifahren, Filme

 

Meine Aufgaben umfassen:

Kundenberatung, Atelier

 

Sie erreichen mich: laura.wicky@hirtag.ch

Susanne Gysi

Lehrerin für Textiles Werken

Teilzeit
Seit 1986 in der Firma tätig

Hobby: 
Hundesport, Musik, Lesen, Wandern

Meine Aufgaben umfassen:
Lagerverwaltung
Administration

Sie erreichen mich: susanne.gysi@hirtag.ch